Horaires
Septembre 2018
DLMMJVS
1 horaire
08:00: Pratique - Moustique
09:00: Pratique - Atome
10:00: Pratique - Atome
11:15: Pratique - Novice
12:15: Pratique - Novice
...
2 horaire
19:00: Pratique - Inter
3 horaire
18:30: Partie - Junior Groupe 2
19:30: Partie - Cadette Groupe 1
20:00: Pratique - Inter B Brossard-1
21:00: Pratique - Inter A Brossard
4
5 horaire
21:00: Pratique - Inter A Roussillon/ Inter B Roussillon
6 horaire
18:30: Evaluation - Junior Groupe 1
19:50: Partie - Cadette Groupe 1
7
8 horaire
08:00: Pratique - Moustique/ Pre-Moustique
09:00: Pratique - Novice Groupe 1
10:00: Pratique - Novice Groupe 2
11:00: Pratique - Atome Groupe 2/ Groupe 3
12:00: Pratique - Benjamine Groupe 1
...
9 horaire
08:15: Pratique - Novice Groupe 2
09:15: Pratique - Novice Groupe 1
10:15: Evaluation - Atome Groupe 2/ Atome Groupe 3
11:15: HC - Benjamine Groupe 1
17:00: HC - Atome Groupe 1
...
10 horaire
18:30: Evaluation - Junior Groupe 1
19:30: Pratique - Junior A
20:00: Pratique - Inter B Brossard-2 / Open A
20:15: HC - Cadette 1
21:00: Pratique - Inter A Brossard / Inter B Brossard
...
11
12 horaire
20:00: HC - Junior A
21:00: Pratique - Cadette Groupe 1/ Inter A Roussillon
13 horaire
18:30: Pratique - Benjamine B/ Benjamine C
19:50: Pratique - Cadette Groupe 2
14
15 horaire
08:00: Pratique - Atome Groupe 1
09:00: Pratique - Atome Groupe 3
10:00: Pratique - Novice Groupe 2
11:00: HC - Benjamine 2
12:00: HC - Atome 2
...
16 horaire
08:15: Pratique - Novice Groupe 1
09:15: Pratique - Novice Groupe 2
10:15: HC - Atome 3
11:15: HC - Junior 1
16:00: HC - Atome 1
...
17 horaire
18:30: Pratique - Benjamine 1
19:30: Pratique - Cadette 1 / Inter B Roussillon
20:00: Pratique - Inter B Brossard-1 / Inter A Roussillon
21:00: Pratique - Open A/ Inter B Brossard-2
18
19 horaire
21:00: Pratique - Inter A Brossard
20 horaire
18:30: Pratique - Novice Groupe 2
19:50: Pratique - Cadette 2 / Junior 2-1
21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Abonnez-vous aux bulletins et alertes d'겵ipe
*requis

Merci aux commanditaires!

  • ST-CONSTANT
    202, Route 132
    St-Constant ~ 450 HYUNDAI

  • Experts en réfrigération, chauffage,
    climatisation et mécanique du bâtiment

  • SAINTE-CATHERINE
    5320, Boul. St-Laurent, local 180
    Ste-Catherine ~ 450-290-1111

  • Boulangerie-Pâtisserie artisanale
    28B, Marie-Victorin
    DELSON ~ 450-718-1402

  • Vidéos en direct des finales
    du tournoi

  • ALAIN THERRIEN
    Député de Sanguinet

  • CANDIAC
    87 ch. Saint-François-Xavier
    Candiac ~ 450-845-6633

  • METRO PLUS CARDINAL
    SAINTE-CATHERINE
    5480 boul. St-Laurent
    Sainte-Catherine ~ 450-638-0360

  • LA PRAIRIE - ST-HYACINTHE
    ST-BRUNO
    1-800-550-8554

  • TD Canada Trust
    DELSON
    70, route 132
    Delson ~ 450-635-7360

  • SAINT-CONSTANT
    21 Montée des Bouleaux
    Saint-Constant ~ 450-638-2511

  • Protecteurs buccaux

  • Compotes
    Applesnax ~ Délipomme
    Franklin Centre ~ 1-800-667-7380

  • 296, voie de desserte de la route 132, ST-CONSTANT
    210, boulevard Jean-Leman, CANDIAC
    450-632-2820

  • SAINT-CONSTANT
    380 route 132
    Saint-Constant ~ 450-638-4444

  • DELSON
    34 boul. Marie-Victorin
    Delson ~ 450-638-1792

  • SAINTE-CATHERINE
    105, place Charles-Lemoyne
    Sainte-Catherine

  • SAINTE-CATHERINE
    5182 route 132
    Sainte-Catherine ~ 450-638-7779

  • Jus et boissons
    de fruits et de légumes
    Rougemont ~ 1-866-552-7643

  • Offrant un large éventail
    d'équipements de ringuette

  • SAINTE-CATHERINE
    3706, route 132
    Sainte-Catherine ~ 450-633-9116

  • SAINT-CONSTANT
    23 Mtée Des Bouleaux
    Saint-Constant

  • SAINT-CONSTANT
    45, rue Saint-Pierre
    Saint-Constant ~ 450-632-6565

  • SAINTE-CATHERINE
    5000 route 132
    Sainte-Catherine ~ 450-845-4551

  • ROUSSILLON
    5202, route 132
    Sainte-Catherine ~ 450-845-7778

  • METRO PLUS BELLEMARE
    BROSSARD
    2004 boul. de Rome
    Brossard ~ 450-671-8885

  • SAINT-CONSTANT
    31, rue Saint-Pierre
    Saint-Constant ~ 450-993-1717

  • CANDIAC
    95, rue Montcalm Nord
    Candiac ~ 579-886-8891

  • DELSON ~ LA PRAIRIE

  • DR MARTIN CHAREST
    104 Boulevard Monchamp
    Saint-Constant ~ 450-635-1125

Partenaires

  • SPORT-ÉTUDES

Statistiques


CATÉGORIES


GROUPES SAISON 2018-2019

Suivez ces groupes dans l'horaire pour connaître les dates
et lieux des activités de pré-saison.

Entraineurs

SEULES LES JOUEUSES INSCRITES PEUVENT PARTICIPER
AUX ACTIVITÉS. SI VOTRE INSCRIPTION N'EST PAS ENCORE
FAITE, CONSULTEZ LA PAGE DES INSCRIPTIONS.
L'INSCRIPTION SUR PLACE NE SERA PAS PERMISE À MOINS
D'INDICATION CONTRAIRE SUR L'HORAIRE.

SAISON 2018-2019


LES ÉQUIPES NE SONT PAS FINALES, CE SONT DES GROUPES POUR ÉVALUATION. MERCI!
2018-09-17 19:35
PRÉ-MOUSTIQUE MOUSTIQUE 23
EDGELL MADISON ANDERSON RILEY
FAUCHER ADÉLIE BAYOUK LAYLA
HUET LAURENCE BRUNELLO ROSINA
MCINTYRE STAR MARIE CHAPADOS MAHÉLY
MONETTE JULIANA D'ANDRIEU CHARLIE
MONETTE ZACKARY GAUTHIER EVE
RÉGIMBALD CORALIE MICLETTE GABRIELLE
ROY GARANCE MONFETTE ALEXANDRA
TREMBLAY ANAïS MONFETTE JULIANNE
RÉGIMBALD MÉGAN
RENÉ ALEXANDRA
TESSIER JUSTINE
TREMBLAY ÉLYANE
WAFER MÉGANE
VEUILLEZ NOTER QUE LES GROUPES NOVICES SONT FAITS DANS LE BUT DE FACILITER LES
ÉVALUATIONS POUR CETTE SEMAINE (17 AU 23 SEPTEMBRE) MERCI!
NOVICE GROUPE 1 NOVICE GROUPE 2-1 46
BAYOUK STELLA BÉDARD NOÉMIE
BEAUDIN FRÉDÉRIQUE BELLEMARE LAURENCE
BÉLAND LAURIANNE BOUSQUET CHARLOTTE
BOUCHER ÉLODIE DAIGLE FLORENCE
BRUNELLO EVELINA GROULX ALEXIA
CANUEL CHARLIE-ROSE HUYNH-LAVIGUEUR MAEVA
CHARETTE LAURIE-ANNE MATERA ALYSON
D'ANDRIEU MÉLYANE MICHAUD MAGALIE
GAGLIANO ALEXIA PAQUIN ANNE-SOPHIE
MUNOZ LÉA PERRIN ABBY
POTVIN ÉMILIE
RENÉ MIKAËLA
SIGOUIN MAYA
THIBAULT AUDRÉE
TURCOTTE MAÉLIE
NOVICE GROUPE 2-2 NOVICE GROUPE 3
BRASSARD ALICE BISSON KELLY-ANNE
CHAPADOS DELPHINE BONNEAU MAXIME
DEMERS LEANNE BOUCHER ARIELLE
DUPRÉ ALICE CHENEL AURÉLIE
MONFETTE CHARLOTTE DAGENAIS ALICE
OUELLETTE ARIANE GAILLARDETZ VIOLETTE
OUELLETTE MAEVA GAREAU ERIKA
PAYETTE AMELIA LAVOIE ÉLIANE
SBARTAI NADIA MARIER JADE
SIKORA ROLDAN NATALIE MOREL MAGELLA
PATRY MAGALIE
ATOME GROUPE 1  ATOME GROUPE 2  39
BEAUDIN ALEXANE ARSENEAU MAXIM
BOISSINOT EMMA CHENG NINA
DEMERS KAYLA DEL GUIDICE MARGAUX
GUILLEMETTE LÉANE DI PAOLO KAITLYN
HUNTE ALEXANE DORVAL MARILOU
HURTUBISE VICTORIA DUPUIS MÉGANE
LABRE MAGALIE HARDY JEANNE
LABRE NOÉMIE MOïSE OCÉANE
LEVESQUE MEGAN MONTPETIT GABRIELLE
LONGPRÉ JANELLE MORIN ALICIA
PERRIN SYDNEY PENA SOFIA
SOULIÈRE MAËLI PRÉGENT RAPHAËLLE
ZANBAKA ZOÉ RICHARD MAELIE
ATOME GROUPE 3
BOISSINOT DALIA
BÉDARD MAÉLIE
BERNARDEZ-LEBREO GAËLLE
BOUCHARD ANAïS
BRASSARD INGRID
BROCHU GUÉRIN PÉNÉLOPPE
DESCHENES LÉA
GERMAIN ALICIA
LANDRY AUBREY
MICLETTE SARAH
MONDION DAPHNÉ
ROBINSON KORALIE
TREMBLAY ISABELLE
BENJAMINE GROUPE 1 BENJAMINE GROUPE 2 24
BELLEFLEUR LAURIE BRIAND LAURENCE
BRUNELLO AMANDA DULUDE KLOÉ
FOURNIER SANDRINE DUPUIS MÉGANE
GEORGES ABY GRAVEL DAPHNÉ
GEORGES NELLY LANDRY EMY
HOUDE SASKIA LANDRY LORIE
MICHAUD ANNABELLE LAPIERRE GABRIELLE
PARSONS LEANNE LIA LAURIE-ANNE
RIEL LÉANNE MARTEL JADE
SÉVIGNY MAËLLE NÉMETH ADÉLIA
TREMBLAY SARAH SEVIGNY AXELLE
ZILAHI-DESPAROIS KATIA VILLENEUVE LAURENCE
JUNIOR GROUPE 1 JUNIOR GROUPE 2 33
BOULANGER ÉMILIE BEAULIEU JASMINE
CHATEAUVERT RAPHAELLE BESSETTE MARILOU
DAIGNEAULT LAURIE KARNOFSKY ELLA
DESJARDINS GABRIELLE KARNOFSKY MARA
GAGNÉ ANNABELLE LAVOIE NOÉMIE
HENRI KARIANNA LIMA-BIZIER LÉTICIA
JACQUES CAMILLE MORNEAU ARIANE
LANDRY MÉGAN MORNEAU LÉA
LÉTOURNEAU OPHÉLIE ROBINSON FANNY
MATHIEU CHLOÉ ST-PIERRE OCÉANE
RACINE ORIANE ZANBAKA ELYSE
RATELLE THALIE
JUNIOR GROUPE 3
DUFAULT ÉLODIE
DUFORT LAURIANNE
DUPUIS MAUDE
GRISÉ FRÉDÉRIQUE
LANDRY KESSY
LAUZON ÈVE
PAYETTE MARINA
PINHEIRO SARAH ALLISON
POISSANT ALICIA
PRIMEAU MEGAN
CADETTE GROUPE 1 CADETTE GROUPE 2 31
BEAUPRÉ VANESSA BERGERON FLORENCE
BELLEMARE JULIA BLAIS MARIE-DANIELLE
BOUDREAU MAXIM BROUSSEAU FLORENCE
BREAULT-MARCHAND AUDREY-ANNE CAJOLAIS JADE
BROSSARD ANNE-MARIE DESA RACHEL
CHANDONNET JUSTINE LAVERTU GABRIELLE
COMPTON ELLIOTTE LAVOIE MARIANNE
CYR ROSALIE LECLERC SARAH-EMY
CYR SARA-MAUDE LELIÈVRE MEG-ANNE
DION AUDREY  LOYER KAYLA
FARLEY ANNABELLE MECHAWAR FLORENCE
GIROUX AURÉLIE PARADIS KARYNA
LAMOUREUX LÉONIE PARENT AMÉLIE
LEBLANC ÉLYANE SAVINO KATRINA
LEBRUN SARAH MAUDE ST-ARNAUD NOÉMIE
TURGEON ANDRÉANNE
INTERMÉDIAIRE A - ROUSSILLON INTERMÉDIAIRE A - BROSSARD 26
DE CÉSARÉ CYNTHIA BELLEMARE JADE
DESCHÊNES MARIE-FRANCE CASAVANT CAMILLE
GAUDREAU STÉPHANIE CASAVANT MARILYN
GIGUÈRE ÉMILIE CYR EMMY
LACHANCE DOMINIQUE DEVEAU CATHERINE
LACHANCE GENEVIÈVE DION AMÉLIE
MERCIER MARIE-PIER FILTEAU GABRIELLE
PERREAULT KARINE LAFOREST MÉLISSA
PERREAULT NANCY LAGACÉ KELIANNE
POITRAS LISA LAGACÉ MARILIE
PROVENCAL ANAïS LAVOIE CAMILLE FRÉDÉRIQUE
ROBERTS LAURENCE LEBRUN ANDRÉANNE
TROTTIER-BOUCHER KRISTINE ZIMMER KIM
INTERMÉDIAIRE B ROUSSILLON INTERMÉDIAIRE B1- BROSSARD 21
CLÉMENT REBECCA BERGERON MARYSE
D'APRANO ANDRÉANE BOYER SOPHIE
GAUDREAU AMÉLIE HOUDE ANNIE
HUOT CAROLINE LAMARCHE JESSICA
LORD MARIE-HÉLÈNE LANTHIER MELISSA
LORD MARIE-JOSÉE LATOUR JESSICA
LORD MAUDE STE-MARIE JULIE
MARTIN JOSÉE ST-LAURENT VÉRONIQUE
PRIMARD MÉLANIE TADDEO SANDRA
RAMIER ISABELLE VANDENBROEK SÉGUIN LORIE
RAYMOND ANNIE
OPEN A INTERMÉDIAIRE B2-BROSSARD 23
BEAULIEU-GRAVEL LAURIANNE CôTÉ RACHEL
BÉDARD MARILYNE GAGNÉ LAURENCE
BERNIER LAURENCE LECLAIR CENDRINE
BLANCHET MAUDE LÉVEILLÉ CATHERINE
BRISEBOIS JOLYANE MARTIN SARAH
DE CÉSARÉ ANICK MORAIS ÉMILIE
DUBOIS NADINE PELLERIN-VILLENEUVE SOPHIE
ROSS CAROLINE PERRON GABRYELLE
TRUDEAU ANDRÉANNE POULIN EMMY
ROBERTS MYRIAM
SÉGUIN GABRIELLE
THÉORÊT ALEX-SANDRINE
VIGNEAU NOÉMIE
ZAIM SOPHIA
JUNIOR AA RIVE-SUD CADETTE AA RIVE-SUD 5
DULUDE MAïTÉ BOUCHARD LYSANNE
MALLETTE-LÉONARD LAURENCE
PERRON LYDIA
SEZIA ÉLÉONORE
271